Главная Новости Досуг Австрийские специалисты порекомендовали Балоге принимать «Тамифлю» для профилактики гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийские специалисты порекомендовали Балоге принимать «Тамифлю» для профилактики гриппа

4 ноября 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Австрийские специалисты порекомендовали Балоге принимать «Тамифлю» для профилактики гриппа

Лидер "Единого Центра" Виктор Балога заявляет, что медицинский препарат "Тамифлю" является эффективной мерой предосторожности против заболевания "калифорнийский" грипп, и авторитетные зарубежные врачи настойчиво рекомендуют принимать его для профилактики болезни.

Об этом он заявил в ответ на призыв премьер-министра Юлии Тимошенко к населению отказаться от профилактического использования "Тамифлю" против вируса A/H1N1, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

По словам Балоги, он обратился за консультацией к специалистам клиники "Рудольфинерхаус" (Австрия, Вена) относительно целесообразности употребления "Тамифлю" для предотвращения заражения "калифорнийским" гриппом. В связи с этим доктор медицины, профессор Николай Корпан провел ряд консультаций с австрийскими иммунологами и вирусологами, в частности со специалистом по инфекционным заболеваниям и вирусологии, профессором венского университета Штефаном Винклером.

По итогам этих консилиумов были сформулированы обобщенные врачебные рекомендации людям, которые уже инфицированы A/H1-N1 или находятся в зоне эпидемии.

"Среди общих мероприятий рекомендуется, в первую очередь, избегать массовых скоплений людей, особенно контактов с больными. Также врачи отмечают необходимость чаще мыть руки и носить защитные маски на работе и при общении с больными.

Здоровым людям, которые находятся среди больных, врачи советуют принимать утром 1 капсулу "Тамифлю" (75 мг) на протяжении двух недель. Также на протяжении месяца рекомендуется принимать 5 г (чайную ложку) аскорбиновой кислоты тем, кто заразился "калифорнийским" гриппом, и тем, кто не хочет заболеть. Целесообразно также пить препараты, укрепляющие иммунную систему.

Для взрослых, которые заразились вирусом "калифорнийского гриппа", австрийские специалисты предлагают такую медикаментозную терапию: принимать 75 мг капсулы "Тамифлю" утром и вечером на протяжении 5 дней. Так же принимать препарат рекомендуется и больным детям до 1 года (капсулы 30 мг) и детям от 1 до 14 лет (45 мг). При этом эффективно лекарства будут действовать лишь в том случае, если их начинать принимать в первые 48 часов после начала заболевания", — говорится в сообщении пресс-службы ЕЦ.

Выводы австрийских специалистов переданы в посольство Украины в Австрии.

"Это конкретные предложения специалистов с мировым именем. По крайней мере, им можно доверять потому, что рекомендации составлены компетентными людьми в тишине клиник и лабораторий, а не политиками перед скоплением журналистов, да еще и в прямом эфире. Спасение страны от гриппа – это дело исключительно профессионалов", — подчеркнул Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!