Главная Новости Досуг В Италии число жертв гриппа A/H1N1 выросло до 24 - в основном дети и молодежь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии число жертв гриппа A/H1N1 выросло до 24 - в основном дети и молодежь

5 ноября 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Италии число жертв гриппа A/H1N1 выросло до 24 - в основном дети и молодежь

Еще шесть больных скончались в Италии от гриппа A/H1N1 в среду, 4-го ноябряю Таким образом, общее число жертв этого заболевания на Апеннинах достигло 24 человек, сообщают местные СМИ.

Среди умерших от свиного гриппа преобладают дети и молодежь. Так, в больнице "Сан-Джерардо" города Монца скончалась 11-летняя девочка, а в реанимационном отделении детской клиники "Чезаре Арриго" города Алессандрии — 14-летний мальчик.

Кроме того, в Риме умерла 18-летняя девушка, а под Салерно скончался 26-летний мужчина, причем оба молодых пациента, по данным медиков, с детства страдали серьезными хроническими заболеваниями. Летальным исходом закончилось заражение вирусом гриппа A/H1N1 и для 58-летнего медика-радиолога, который несколько дней назад был доставлен в столичную клинику "Спалланцани". Наконец, только что стало известно о том, что в минувший понедельник в городе Верчелли умер 17-летний юноша, также заразившийся вирусом свиного гриппа.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Неаполе, где число жертв гриппа A/H1N1 уже составило восемь человек. В настоящее время только в местной клинике "Котуньо", где в ночь на 4 сентября была зарегистрирована первая в Италии смерть от свиного гриппа, находятся еще пять больных, заразившихся вирусом этого заболевания, и состояние четверых из них вызывает у врачей серьезные опасения.

В минувший понедельник в Неаполе прошли похороны 11-летней Эмилианы Д’Аурии, которая стала первым ребенком, погибшим на Апеннинах от "нового гриппа". Смерть девочки вызвала панику во многих семьях Италии.

Заместитель министра труда, здравоохранения и социальной политики Италии Ферруччо Фацио признал, выступая в среду вечером по телевидению, что наиболее высокий уровень заболеваемости гриппом A/H1N1 в Италии зарегистрирован среди детей в возрасте от 5 до 14 лет. Он составляет 5%.

В середине октября в Италии началась общенациональная кампания по вакцинации от гриппа A/H1N1, в ходе которой предполагается сделать прививки 40% населения, то есть 24 миллионам человек. Однако на 1 ноября, по данным Высшего института здравоохранения Италии, на Апеннинах пока была вакцинированы только 41 тысяча человек.

По мнению ряда авторитетных экспертов, в результате пандемии гриппа A/H1N1 в Италии могут заболеть до 8-12 миллионов человек, а погибнуть от болезни — 10-15 тысяч человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!