Главная Новости Досуг В Тернополе из-за гриппа перестали грабить квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе из-за гриппа перестали грабить квартиры

5 ноября 2009, 10:16
Поделитесь публикацией:
В Тернополе из-за гриппа перестали грабить квартиры

В Тернопольской области, где введен карантин в связи с эпидемией гриппа, за последние две недели грабежей практически нет.

Как сообщил начальник оперативно-розыскного отдела управления уголовного розыска областной милиции Виталий Квасневский, за последнюю неделю не было ни одного вызова относительно ограбления, за прошлую неделю – всего один.

Кроме того, как стало известно, тернополяне не отказываются от свадеб. Но гостей на них в два раза меньше. Так, в минувшую субботу из 19-ти пар, которые планировали заключить брак, перенесли церемонию только две. Остальные регистрации браков проходили в обычном режиме, правда, с определенными ограничениями – в зал регистраций пропускали минимум гостей. "На церемонии присутствуют только жених с невестой, свидетели и родители. Остальных гостей просят подождать на улице или в холе", — рассказала главный специалист тернопольского ЗАГСа Светлана Сорокина.

Жители области известны своей религиозностью. Хотя на воскресные богослужения в церковь теперь приходит в два раза меньше людей, они проходят регулярно. Во время проповедей священники призывают прихожан заботиться о своем здоровье и проводить профилактику гриппа, а также не забывать молиться о здоровье заболевших людей. С этой целью проводят специальные молебны. Кроме того, в некоторых храмах из-за эпидемии пришедшим в церковь раздают марлевые повязки.

Нелегкие времена настали для туристических агентств – клиентов мало, некоторые отказываются от туров, несмотря на скидки. Поэтому некоторые фирмы работают в сокращенном режиме. "За последние две недели люди не решаются отправляться в далекую дорогу, поскольку не уверены в состоянии своего здоровья. В аналогичный период прошлого года очень много тернополян ездили в Египет. Было достаточно желающих из других областей, которые приезжали на экскурсии в Тернопольскую область. В этом году этого нет", — рассказа директор одной из турфирм Лидия Королюк.

Также в Тернополе закрываются развлекательные заведения, рестораны и бары. Например, приостановил работу развлекательной части ТЦ "Подоляны", а это, кроме ресторана и баров, боулинг и бильярд, каток.

Очень быстро жители Тернополя привыкли к марлевым повязкам на лице. На дверях магазинов и учреждений появились надписи, часто в шуточном стиле – "Без маски не входить!".

Молодежь рисует на повязках смайлики. На шею вешают фрукты, овощи и даже коренья растений в виде кулонов, из лимонов мастерят брелоки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!