Главная Новости Досуг Психиатр крупнейшей военной базы США устроил перестрелку на работе и выжил (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Психиатр крупнейшей военной базы США устроил перестрелку на работе и выжил (ФОТО)

6 ноября 2009, 07:02
Поделитесь публикацией:
Психиатр крупнейшей военной базы США устроил перестрелку на работе и выжил (ФОТО)

Военнослужащий, открывший огонь на базе Форт-Худ в Техасе, получил ранение, но не погиб. Такое заявление в прямом эфире телеканала CNN сделал командующий базой Форд-Худ генерал-лейтенант Боб Кон.

Ранее сообщалось, что 39-летний майор Малик Надаль Хасан, убивший 11 и ранивший более 30 человек в Форд-Худ, был застрелен полицейскими. По словам генерал-лейтенанта Кона, Хасан, получивший ранение, находится в военном госпитале. Командующий базой Форд-Худ уточнил, что Хасану, в которого попало как минимум четыре пули, была сделана операция, после которой врачи оценивают его состояние как стабильное.

(Малик Надаль Хасан. Фото с сайта www.centerforthestudyoftraumaticstress.org)

Командующий Форд-Худ также сообщил, что стрельбу на территории базы вел один человек, а не несколько, как предполагалось сразу же после происшествия. Этим человеком, по словам командующего, был Хасан. Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к обстрелу военнослужащих были задержаны три человека, которые затем были отпущены.

Огонь, рассказал генерал-лейтенант, был открыт около медицинского центра, где для планового обследования собрались военнослужащие, ожидавшие отправки в Ирак и Афганистан. Большинство погибших и раненых — военнослужащие, однако в числе жертв оказались и двое гражданских сотрудника базы, сказал Кон.

Майор Хасан служил военным психиатром. В Форд-Худ — крупнейшую военную базу на территории США — Хасан прибыл в июле 2009 года, а до этого шесть лет работал в военном медцентре имени Уолтера Рида в Вашингтоне. По неподтвержденным официально данным, Хасан должен был в ближайшее время отправиться на службу в Ирак.

Генерал-лейтенант Кон также подчеркнул, что в ходе предварительного расследования была полностью исключена версия связи майора Хасана с какими-либо экстремистскими исламскими группировками.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!