Главная Новости Досуг В Запорожье лжэмилиционер забирал мобилки у подростков. 20 телефонов за месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье лжэмилиционер забирал мобилки у подростков. 20 телефонов за месяц

9 ноября 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
В Запорожье лжэмилиционер забирал мобилки у подростков. 20 телефонов за месяц

Сотрудники Жовтневого райотдела милиции Запорожья задержали мошенника, который в течение нескольких месяцев похищал мобильные телефоны у подростков.

Вор разработал сценарий, рассчитанный на неосведомленность несовершеннолетних, — сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области в четверг. Мужчина подходил на улице к намеченной жертве, назывался работником органов внутренних дел, размахивая перед детьми документом.

Как выяснили в райотделе, "липовое" удостоверение не имело ничего общего с милицейским – это была медицинская справка водителя.

Не давая подросткам возможности рассмотреть документ, мошенник требовал у них предоставить телефоны для проверки. Назад дети их уже не получали.

В настоящее время известно, что жертвами мошенника стали около 20-ти человек. Но у правоохранителей есть все основания считать, что пострадавших на самом деле гораздо больше.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество). Ведется досудебное следствие.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!