Главная Новости Досуг В Луганске нашли подпольный склад с дефицитными медикаментами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске нашли подпольный склад с дефицитными медикаментами

6 ноября 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
В Луганске нашли подпольный склад с дефицитными медикаментами

5 ноября, в Луганске правоохранители выявили подпольный склад с дефицитными противогриппозными медикаментами. Об этом сообщает Луганск.proUA.com со ссылкой на "ЛКТ".

На складе хранилось несколько сотен ящиков с противогриппозными медикаментами. Эксперты описывали имущество склада до поздней ночи.

В настоящее время правоохранители выясняют, кто и откуда поставлял медпрепараты на этот склад. Пока же известно, что лекарства отсюда развозились во многие аптеки города.

Расчет фармацевтов с поставщиками производился за наличные. Практически никакого документирования прохождения медикаментов не велось. Сейчас склад опечатан, дальнейшую судьбу его содержимого будет решать суд.

"Установлен факт нарушения налогового законодательства. Возбуждено уголовное дело по ст.212 ч.3 УК Украины по факту уклонения от уплаты налогов на сумму 3 млн. грн. Здесь находятся, как раз те препараты, которых не хватает в городе… Когда завозили товар, аптека вывешивала объявление "Есть противогриппозные средства". Фактический объект поставок скрывался, что и есть криминал", — рассказал заместитель начальника оперативного управления налоговой милиции в Луганской области Виталий Перунин.

К участию в операции были привлечены представители Главного отдела налоговой милиции в Луганской области, сотрудники МВД, представители управления областного здравоохранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!