Главная Новости Досуг Невестка владельца ArcelorMittal стала хозяйкой дома моды Escada
commentss НОВОСТИ Все новости

Невестка владельца ArcelorMittal стала хозяйкой дома моды Escada

6 ноября 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Невестка владельца ArcelorMittal стала хозяйкой дома моды Escada

Новым владельцем обанкротившегося немецкого дома моды Escada стала Мегха Миттал, невестка индийского миллиардера Лакшми Миттала, владеющего сталелитейной ArcellorMittal. Об этом сообщает AFP. Сумма сделки и другие подробности соглашения не раскрываются.

В немецких СМИ сумма продажи Escada оценивается примерно в 30 миллионов евро, отмечает агентство. При этом новому владельцу в ближайшие два года необходимо будет вложить дополнительно не менее 100 миллионов евро в развитие компании.

Президент совета директоров Escada Бруно Зельцера заявил, что в лице семьи Миттал дом моды приобрел "первоклассного" партнера. "Неопределенность для сотрудников, клиентов и поставщиков наконец-то исчезла. Теперь мы сможем сконцентрироваться на будущем", — отметил Зельцер.

Дом модной женской одежды Escada, в котором работает 2300 человек, обратился в суд с заявлением о банкротстве в августе текущего года. Компания не смогла справиться с финансовыми трудностями. Тогда же, в августе, сообщалось, что покупкой Escada заинтересовался мюнхенский адвокат Николаус Беккер (Nickolaus Becker) совместно с несколькими неназванными инвесторами.

Лакшми Миттал является основным владельцем крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal. В апреле текущего года состояние Миттала было оценено британской газетой The Telegraph в 10,8 миллиарда фунтов стерлингов (около 12 миллиардов евро).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!