Главная Новости Досуг Эпидемия гриппа на Львовщине спровоцировала туристический бум за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Эпидемия гриппа на Львовщине спровоцировала туристический бум за границу

10 ноября 2009, 01:36
Поделитесь публикацией:
Эпидемия гриппа на Львовщине спровоцировала туристический бум за границу

В туристических фирмах Львова в несколько раз увеличились объемы продажи туристических путевок за границу, в частности, в Египет и Турцию, сообщает ZAXID.NET.

Туроператоры региона объясняют повышенный спрос на заграничный отдых в октябре-ноябре эпидемией инфекционных заболеваний, которая охватила западные области и, особенно, Львовщину.

Как сообщила менеджер ОАО "Западный региональный центр туризма" Мария Лазурко, на данное время практически невозможно у туроператоров Львова приобрести путевку в Египет, тогда как в прошлом году в этот период клиентам даже предлагались акционные скидки, чтобы реализовать туры в Египет.

"Рейсы самолетами в Египет из Львова осуществляются четыре разы в неделю (среда, четверг, суббота, воскресенье), однако билеты уже все выкуплены вплоть до 21 ноября. Тогда как в этот период в прошлом году рейсы на Египет во Львове были сняты вообще, работал лишь один туроператор по продаже путевок в Египет (фирма "Тез-Тур"). А теперь на рынке продажи путевок успешно работает аж пять туроператоров по продаже путевок в Египет", — рассказала Лазурко.

По ее словам, стоимость путевки в Египет на 1 человека (7 дней) стартует от 500 долларов США, однако это "не останавливает желающих оставить Львовщину на период эпидемии и люди обращаются к туроператорам даже с предварительными заказами (бронированием) путевок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!