Главная Новости Досуг Киевский метрополитен отвергает все обвинения МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский метрополитен отвергает все обвинения МВД

9 ноября 2009, 16:55
Поделитесь публикацией:
Киевский метрополитен отвергает все обвинения МВД

КП "Киевский метрополитен" опровергает обвинения относительно нарушений в сфере государственных закупок. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена, передае УНИАН.

"Отмечаем, что закупки "Киевским метрополитеном" товаров и услуг проходили и проходят в соответствии с действующим законодательством", — отмечается в сообщении КП.

По данным предприятия, по состоянию на 15.00 9 ноября КП "Киевский метрополитен" не получало постановление о возбуждении прокуратурой города уголовного дела.

При этом пресс-служба "Киевского метрополитена" официально заявляет, что "многочисленные проверки контролирующих органов, которые начались в ноябре прошлого года после повышения тарифов на проезд до 2,00 грн., и продолжаются до сих пор, не засвидетельствовали ни "разоблачения служебных лиц", ни "завышенных цен", ни "нанесения убытков городскому бюджету на сумму 22,1 млн. грн.".

Напомним, пресс-служба МВД сообщила, что работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц коммунального предприятия "Киевский метрополитен", которые по завышенным ценам закупили запасные части для вагонов метро и оборудование для станций метрополитена, чем нанесли ущерб городскому бюджету на сумму 22,1 млн. грн.

Прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 367 (превышение власти или служебных полномочий и служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!