Главная Новости Досуг Нацсовет проверит "принудиловку" от "Воля-Кабель"
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет проверит "принудиловку" от "Воля-Кабель"

15 апреля 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
Нацсовет проверит "принудиловку" от "Воля-Кабель"

Об этом сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов на пресс-конференции в среду.

"Учитывая социальное напряжение по этому вопросу (отключение аналогового телевидения у населения), мы попросили наш аппарат осуществить проверку в кратчайшие сроки, в течение 2 недель, и после этого на заседании Нацсовета мы будем готовы рассмотреть результаты проверки", — сообщил он.

Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак сообщила, что такая внеплановая проверка была назначена в связи с поступлением в Нацсовет большого количества обращений, а также соответствующего письма Антимонопольного комитета Украины. В частности, по ее словам, в Нацсовет поступило не менее 8 письменных жалоб по этому поводу, а также значительное количество телефонных звонков от граждан в связи с отключением аналогового телевидения компанией "Воля".

Напомним, компания "Воля" осуществляет переход с аналогового на цифровое телевидение. При этом население отключает аналоговое телевидение с предложением перейти на цифровое.

Антимонопольный комитет в начале апреля рекомендовал Национальному совету по телевидению и радиовещанию не допустить изменение компанией "Воля-Кабель" характеристик предоставляемых услуг кабельного телевидения без согласования с абонентами. Комитет отмечал, что согласно с действующим законодательством провайдер не имеет права без официального согласования с абонентом менять характеристики программной услуги до окончания срока действия договора.

СПРАВКА

ООО "Воля-Кабель" входит в группу компаний "Воля", которая принадлежит международному инвестиционному фонду UGF (UkrainianGrowthFund), который находится в управлении международной компании SigmaBleyzer.

Вот такие письма рассылала "Воля-Кабель" (Киев) перед тем, как отключить пользователям аналоговое телевидение.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!