Главная Новости Досуг Богатырева заявляет, что Кабмин будет бесплатно вакцинировать от свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева заявляет, что Кабмин будет бесплатно вакцинировать от свиного гриппа

9 ноября 2009, 19:27
Поделитесь публикацией:
Богатырева заявляет, что Кабмин будет бесплатно вакцинировать от свиного гриппа

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева заявляет о намерении Кабинета Министров обеспечить проведение бесплатной вакцинации населения против гриппа А(H1N1). Об этом она сказала на брифинге, передают "Українські новини".

"Вакцинация будет бесплатная для граждан. Есть предварительная договоренность с правительством о том, что деньги будут выделены Кабмином на закупку вакцины", — сказала Богатырева.

Она уточнила, что из-за ограниченного количества вакцины против гриппа А(H1N1) в мире, в первую очередь вакцинация будет проводиться среди групп риска, в частности, детей, врачей, беременных, астматиков, работников образовательной сферы.

Также Богатырева сообщила, что в ходе совещания Президента Виктора Ющенко с членами государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при правительстве первый вице-премьер-министр Александр Турчинов обратился к Президенту с просьбой как можно быстрее одобрить закон о выделении финансирования на борьбу с эпидемий гриппа, на что тот ответил, что этот закон к нему поступил, аргументы правительства услышаны, и решение по этому вопросу будет им принято в ближайшее время.

Напомним, Ющенко выступает за определение Советом национальной безопасности и обороны принципов государственной политики в сфере вакцинации населения.

Ранее Богатырева призвала Кабинет Министров срочно разработать график проведения вакцинации населения против гриппа для регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!