Главная Новости Досуг Эвакуаторы выйдут на улицы Киева не раньше чем через неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Эвакуаторы выйдут на улицы Киева не раньше чем через неделю

10 ноября 2009, 09:32
Поделитесь публикацией:
Эвакуаторы выйдут на улицы Киева не раньше чем через неделю

Ближайшую неделю на столичных дорогах эвакуаторы не появятся – до сих пор не улажены юридические моменты их работы. Об этом сообщила директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук, пишет "Сегодня".

"Эвакуаторы выедут не раньше чем через неделю, а может, позже. Это связано с тем, что пока не улажены юридические моменты их работы", — рассказала Полищук.

Тем временем, ГАИ все не может решить, за какие именно нарушения они будут эвакуировать авто на штрафплощадку. Вначале речь шла о парковке в неположенном месте и случаях, когда автомобили мешают дорожному движению. Потом хотели эвакуировать авто за нарушение других правил — например, за непристегнутый ремень безопасности, нетрезвое вождение, неправильные номера машины или даже нелегальный перевоз эмигрантов. Сейчас в ГАИ говорят, что список нарушений согласовывают с Минюстом.

Напомним, Государственная автомобильная инспекция собиралась начать эвакуацию транспортных средств за нарушение правил парковки в Киеве с 9 ноября.

Киевская городская государственная администрация прогнозирует сохранение действовавших тарифов на погрузку и выгрузку автомобилей при их эвакуации 200-600 гривен за автомобиль, а также на перемещение эвакуатора с эвакуируемым автомобилем — 13-50 гривен за 1 км движения после возобновления эвакуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!