Главная Новости Досуг СТС Media решил судиться с Роднянским
commentss НОВОСТИ Все новости

СТС Media решил судиться с Роднянским

10 ноября 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
СТС Media решил судиться с Роднянским

Телевизионный холдинг СТС Media подал иски в американские суды к своему бывшему президенту и действующему члену совета директоров Александру Роднянскому, обвинив его в нарушении контрактных обязательств. Об этом говорится в сообщении СТС, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как отмечают в холдинге, экс-глава компании "вовлечен в деятельность конкурирующей компании и действует против интересов СТС Media", что нарушает существующие контрактные обязательства. Иски поданы в Верховный суд штата Нью-Йорк и Канцлерский суд штата Делавэр.

Кроме того, основные акционеры компании — Alfa CTC Holdings Limited и MTG Russia AB письменно уведомили А.Роднянского, что более не поддерживают его кандидатуру в качестве члена совета директоров компании. С 7 февраля 2010 года экс-глава CTC будет выведен из состава совета.

Источник, знакомый с позицией СТС, утверждает, что А.Роднянский фактически руководит операционной деятельностью Национальной медиа-группы (в ее состав, в частности, входит "Пятый канал"), хотя брал на себя обязательство не конкурировать с CTC в течение двух лет с момента ухода из компании.

Напомним, ранее Александр Роднянский снял с себя полномочия президента СТС Media.

Справка "proUA": СТС Media является крупнейшей независимой медиа-компанией в России. Компания владеет и управляет телевизионным каналом СТС, чья сеть насчитывает более 350 станций-партнеров, в т.ч. 20 собственных станций; телеканалом "Домашний", чья сеть включает более 250 станций-партнеров, в т.ч. 12 собственных станций, а также телеканалом ДТВ, чья сеть насчитывает пять собственных станций и ряд станций-партнеров. СТС Media владеет двумя телепроизводственными компаниями: "Костафильм" и "Сохо Медиа", а также управляет "31 каналом" в Казахстане и телевизионными компаниями в Узбекистане и Молдове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!