Главная Новости Досуг Российский президент Дмитрий Медведев хочет завести iPhone, чтобы слать Обаме SMS
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский президент Дмитрий Медведев хочет завести iPhone, чтобы слать Обаме SMS

15 апреля 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
Российский президент Дмитрий Медведев хочет завести iPhone, чтобы слать Обаме SMS

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев положительно оценил гипотетическую идею переписки со своим американским коллегой Бараком Обамой по электронной почте. Своими мыслями по этому поводу он поделился с общественностью, выступая в Брукингском институте по окончании саммита по вопросам ядерной безопасности.

Очевидно, вопрос о прямой электронной переписке между президентами двух сверхдержав задал кто-то "из зала". Медведеву эта мысль понравилась.

"Сейчас я не переписываюсь, но это хорошая идея. Это очень быстрая система коммуникаций. Не нужно ждать, пока информация от помощников к помощникам дойдет", — сказал он.

По словам Медведева, бурное развитие средств коммуникации многое изменило в его жизни. Он напомнил, что сам является блоггером и даже призвал заводить блоги других чиновников. Такой подход фактически делает государственных служащих ближе к народу.

"Если раньше пугали чиновников обращением к вышестоящему начальству, то сейчас пугают обращениями к информационному ресурсу — возможностью написать на сайт президента", — отметил российский президент.

Учитывая нынешние реалии, для президентов вполне естественно было бы "завести айфоны или отправлять смс-сообщения", заметил Медведев. И добавил, что, как ему кажется, Бараку Обаме "это тоже не чуждо".

Обаме "это" действительно не чуждо. Во всяком случае, свой блог у него тоже есть, правда маленький — на "Твиттере". Напомним также, что при вступлении на должность главы государства у Обамы возник спор со спецслужбами из-за любимого BlackBerry, который он хотел продолжать использовать в своих личных целях. Американские же президенты традиционно лишены права на личную переписку. Однако вырвать BlackBerry из цепких пальцев Обамы силовикам так и не удалось.

Впрочем, позволят ли они Обаме наладить прямой канал email- или SMS-связи с Медведевым — тот ещё вопрос. Скорее всего, если президенты вдруг договорятся об электронной переписке, то с обеих сторон всё равно посадят по специальному секретарю, который возьмёт на себя все функции по работе с email (включая, надеемся, шифрование писем).

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!