Главная Новости Досуг В Тернополе эпидемия уже ниже эпидемиологического порога
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе эпидемия уже ниже эпидемиологического порога

10 ноября 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
В Тернополе эпидемия уже ниже эпидемиологического порога

По состоянию на 10 ноября в Тернополе интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом уже достиг уровня ниже эпидемического порога. Об этом заявил начальник управления здравоохранения Тернопольского горсовета Василий Блихарь во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, по его словам, интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ в Тернополе составляет 141,37 случаев на 10 тыс. население и это ниже эпидемиологического порога -160 больных на 10 тыс. населения.

В то же время он отметил, что в Тернополе пока что не стоит вопрос об изменении эпидемиологической ситуации и отмене карантина.

"Зафиксированный на сегодня уровень заболеваемости не позволяет нам делать однозначные, быстрые выводы об эпидемиологическом благополучии города, тем более, с учетом сложной эпидситуации в стране в целом. Решение об отмене карантина будет приниматься чрезвычайной противоэпидемической комиссией города и области тогда, когда для этого будут основательные, убедительные основания", — сказал Блихарь.

Как сообщает управление здравоохранения Тернопольского горсовета во вторник, за последние сутки в Тернополе с симптомами ОРВИ, гриппоподобных инфекций и пневмонии обратились 445 человек, госпитализировано 23 человека, из них 7 детей.

В тяжелом состоянии в больницах сейчас находятся 8 человек, из них 1 – на штучной вентиляции легких. Летальных случаев не зафиксировано.

В целом в медучреждениях города находится 521 человек, в том числе 51 ребенок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!