Главная Новости Досуг Рабочий понедельник для пьяного пилота United Airlines закончился, не начавшись
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочий понедельник для пьяного пилота United Airlines закончился, не начавшись

11 ноября 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
Рабочий понедельник для пьяного пилота United Airlines закончился, не начавшись

Пилот американской авиакомпании United Airlines был арестован в Лондоне, так как находился в состоянии алкогольного опьянения перед полетом, передает "Lenta.ru" со ссылкой на агентство Associated Press.

В Скотланд-Ярде рассказали, что 51-летнего летчика задержали вскоре после полудня в понедельник на борту самолета, который должен был вылететь из аэропорта Хитроу рейсом 949 в Чикаго. Представитель лондонской полиции сообщил, что мужчина арестован "по подозрению в том, что являлся членом экипажа воздушного судна и превысил допустимый уровень содержания алкоголя". "То есть, заподозрили, что он пьян", — пояснил неназванный источник агентства.

Пресс-секретарь United Airlines сообщила, что пилот был отстранен от полета. Она не стала уточнять, как долго он работал на авиакомпанию, но подчеркнула, что United Airlines не потерпит и малейших нарушений должностных инструкций в части употребления алкоголя.

Пилота отпустили под залог, расследование инцидента продолжается. Между тем рейс United Airlines на Чикаго в понедельник был отменен, а 124 пассажира отправились в США другими самолетами.

Напомним, в мае 2009 года в том же Хитроу произошел похожий случай. Тогда из-за алкогольного опьянения от полета был отстранен 57-летний пилот авиакомпании American Airlines, и вылет рейса задержался на полтора часа. Самолет также следовал в Чикаго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!