Главная Новости Досуг Киевскую мэрию и райадминистрации ждет большая «чистка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевскую мэрию и райадминистрации ждет большая «чистка»

11 ноября 2009, 09:04
Поделитесь публикацией:
Киевскую мэрию и райадминистрации ждет большая «чистка»

В КГГА сократят 12% сотрудников, в районах – до 28%. Об этом пишет "Газета по-киевски".

Как отметила начальник отдела финансов местных органов власти ГУ финансов КГГА Тамара Лысенко, сокращение штатов в органах местной власти проводится в соответствии с постановлением Кабмина.

По ее словам, с 1 декабря предельная численность сотрудников мэрии должна составить 2020 человек. В том числе состав аппарата уменьшится с 346 до 305 человек.

"Какие должности сокращать, каждое управление имело право решать самостоятельно. В основном ГУ старались провести сокращения за счет вакансий. А где их не было, либо сокращали какой-то один отдел, либо проводили полную реорганизацию", — рассказала Лысенко.

С 1 декабря уменьшится и численность сотрудников райадминистраций. Причем, пишет издание, в каждом районе – по-разному. Штаты сократятся настолько, насколько были раздуты за последние 5 лет.

Сокращение штатов райадминистраций проводится в два этапа. На первом этапе, до 1 декабря, количество работников должно быть сокращено до уровня 2007 года. Второй этап начнется с 1 декабря и продлится несколько месяцев, число работающих в РГА после этого должно вернуться к уровню 2003-2004 годов.

Больше всего – 28% сотрудников – вынужден был уволить на первом этапе Подольский район. Шевченковский – 23%. Как отмечает издание, с 2004 года штаты этих РГА выросли чуть ли не вдвое. Самый низкий показатель в Соломенском районе – там на первом этапе сокращено 7,6% сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!