Главная Новости Досуг На Луганщине СБУ задержала двух банкирш-мошенниц
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине СБУ задержала двух банкирш-мошенниц

12 ноября 2009, 00:27
Поделитесь публикацией:
На Луганщине СБУ задержала двух банкирш-мошенниц

В Луганской области СБУ разоблачила двух сотрудниц банковского учреждения, которые путем несанкционированного вмешательства в работу компьютерной сети банка и изменения информации оформляли кредиты по поддельным документам. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ области, передает Луганск.proUA.com.

Мошенницы работали в рекламно-информационном отделении банка, в их обязанности входило составлять с клиентами кредитные соглашения на приобретение цифровой техники. Вместо этого они заинтересовывали клиентов обещаниями "безвозвратных" кредитов, которые они якобы могут организовать за 25-50% от суммы кредита. Кроме того, они оформляли кредиты на имя граждан без определенного местожительства, используя фиктивные справки о доходах.

Должностные лица банка обратили внимание на невозвращение большого количества платежей. После того, как они обратились с заявлением в СБУ, сотрудники спецслужбы присоединились к расследованию. Злоумышленницы были разоблачены.

Как установили правоохранители, для оформления незаконных кредитов через компьютерную систему банка мошенницы часто пользовались идентификаторами, логинами и паролями других работников. За полгода они успели "выдать" около 300 кредитов. Каждый – в размере от 15 до 30 тыс. грн.

В отношении правонарушительниц возбуждено уголовное дело по ст. 190 (мошенничество) и 358 (подделки документов, печатей…) Уголовного кодекса Украины. К ним применена мера пресечения в виде взятия под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!