Главная Новости Досуг Chrysler начал сотрудничать с "космосом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrysler начал сотрудничать с "космосом"

15 апреля 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Chrysler начал сотрудничать с "космосом"

Вчера была объявлена договоренность о сотрудничестве сроком на три года, согласно которой Chrysler и NASA собираются объединить усилия в разработке батарей, беспроводных систем связи и композитных материалов. В свете массовых поползновений автоиндустрии в сторону гибридных и электрических автомобилей, повышение интереса Chrysler к улучшению батарей выглядит закономерным.

Вице-президент Chrysler Скотт Кенселмен (Scott Kunselman) произносит стандартную в таких случаях речь: "Это отличная возможность разделить знания и информацию в тех областях, которые представляют повышенный интерес для обеих компаний. Мы ценим возможность сотрудничества с NASA и постараемся применить полученные знания на благо улучшения наших продуктов".

Работа уже в самом разгаре. Компании сформировали несколько команд, включающих в себя специалистов из разных областей. Автопроизводитель использует наработки NASA в области навигационных сенсоров для того, чтобы улучшить системы безопасности автомобилей — такие как адаптивный круиз-контроль и мониторинг "слепых зон" взгляда водителя. Это уже не первое сотрудничество Chrysler и NASA. Можно вспомнить далекие 60-е, когда Chrysler строила ракеты Redstone для космической программы "Меркурий", а также участвовала в первых двух миссиях программы "Аполлон".

Это также не единственный случай сотрудничества автомобильной и космической компаний. В январе этого года Ford и United Space Alliance объединили усилия в разработке систем виртуальной реальности. Компания из космической индустрии использует результаты для моделирования внештатных ситуаций во время полетов, а дизайнеры Ford в виртуальном пространстве разрабатывают интерьеры автомобилей.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!