Главная Новости Досуг Россиян хотят лечить водой из-под крана
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян хотят лечить водой из-под крана

11 ноября 2009, 13:29
Поделитесь публикацией:
Россиян хотят лечить водой из-под крана

Россия будет с помощью кондиционированной воды корректировать здоровье населения, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает РИА "Новости".

"Для этого в стране разработаны специальные технологии", — поделился он. Кондиционированную питьевую воду получают из обычной, подвергнув ее глубокой очистке, а затем добавив необходимые компоненты.

Кондиционированная вода — это не лечебный препарат, а "неотъемлемый продукт питания, без которого не может прожить ни один человек", отметил глава Роспотребнадзора. Онищенко считает, что с помощью такой воды население отдельных регионов сможет поправить здоровье.

Отметим, человеку рекомендуется выпивать не меньше полутора литров воды в сутки. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, плохо очищенная питьевая вода способна стать причиной 80% заболеваний. Наиболее распространенными процессами водоочистки являются осветление и обеззараживание.

На этапе осветления в воде снижают содержание взвешенных примесей. Чаще всего примеси осаждают, а затем отфильтровывают. На этапе обеззараживания убивают болезнетворных микробов, живущих в воде. Методы обеззараживания подразделяются на химические (например, обработка хлором), физические (например, обработка ультрафиолетовыми лучами) и комбинированные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!