Главная Новости Досуг Поймав в мышеловку кота, пенсионер получил срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Поймав в мышеловку кота, пенсионер получил срок

12 ноября 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
Поймав в мышеловку кота, пенсионер получил срок

Британский пенсионер, поставивший мышеловку, в которую попался соседский кот, получил год тюремного заключения условно за жестокое обращение с животными и неосторожное обращение с опасным устройством, пишет в среду газета Daily Mail.

Когда 75-летний Фрэнсис Данн из города Уэймут (графство Дорсет) установил в соседском саду мышеловку, он был преисполнен самых благих намерений, рассчитывая помочь своим ближним в борьбе с расплодившимися мышами и крысами.

Однако его жертвой стали не серые грызуны, а кот породы русская голубая по кличке Блю, принадлежащий соседу пенсионера Майку Маберу. По данным сотрудников Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (Royal Society for the Preservation of Cruelty to Animals, RSPCA), которые инициировали судебное преследование Данна, кота привлек запах рубленой говядины, использовавшийся в качестве приманки. Рычаг ловушки сдавил шею животного с такой силой, что через несколько минут Блю погиб от удушья.

Выступавший на суде ветеринар констатировал, что смерть кота была "болезненной и крайне мучительной".

В свою очередь представитель RSPCA заявил, что Данн, для того чтобы обеспечить безопасность животных крупнее крыс, должен был установить мышеловку в специальном ящике или искусственном тоннеле.

Суд приговорил бывшего каменщика к 12 месяцам условного тюремного заключения и обязал его возместить судебные издержки в размере 300 фунтов стерлингов.

Кроме того, Майк Мабер, порвавший отношения с соседом, заявил, что намерен вновь обратиться в суд и добиться возмещения 220 фунтов потраченных на приобретение породистого животного.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!