Главная Новости Досуг В Донецке группа студентов по ночам обворовывала автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке группа студентов по ночам обворовывала автомобили

12 ноября 2009, 05:21
Поделитесь публикацией:
В Донецке группа студентов по ночам обворовывала автомобили

Правоохранители Донецка задержали группу студентов, совершивших в течение сентября и октября нынешнего года целый ряд хищений из автомобилей граждан в разных районах города. Об этом Донецк "proUA" сообщила пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В неё входили трое молодых людей из городов области 20, 19 и 18 лет, обучающихся в разных учебных заведениях. В Донецке все они проживали в студенческих общежитиях.

Кражи совершались в ночное время: злоумышленники разбивали стекло водительской двери и забирали из салона магнитофоны, а также, если находили, всё, что представляло для них коммерческий интерес (например, GPS-навигаторы). В случае, если заинтересовавшая их машина стояла на освещённом участке двора, "работали" в масках.

Для раскрытия данных преступлений была создана специальная группа из числа наиболее опытных сотрудников, внесены существенные коррективы в работу патрулирующих улицы нарядов.

В результате около 3 часов ночи подозреваемые были задержаны при попытке совершения ими очередного хищения. У них изъяты маски и пневматический пистолет. На счету данной группы 19 краж в Калининском районе.

Помимо этого, они обворовывали автомобили в Ворошиловском, Киевском и Куйбышевском районах. Точное число хищений ещё устанавливается. Сами фигуранты признаются, что на "дело" выходили 2-3 раза в неделю, за одну ночь "посещали" до 5 салонов автомобилей, снимая, в среднем, 3 автомагнитолы за ночь.

Идейным вдохновителем и организатором группы был младший из её участников, уже имеющий судимость за грабёж. Решившись на опасный заработок, он предложил соучастие своему приятелю – четверокурснику из другого вуза, с которым познакомился раньше на молодёжной вечеринке. Тот согласился, так как очень нуждался в средствах, поскольку обучался на платном отделении, и денег матери (отец из семьи ушёл) катастрофически не хватало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!