Главная Новости Досуг Из-за снега в школе в КНР рухнула крыша школы, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за снега в школе в КНР рухнула крыша школы, есть жертвы

12 ноября 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Из-за снега в школе в КНР рухнула крыша школы, есть жертвы

По меньшей мере три ребенка погибли, 28 получили ранения в результате обрушения под тяжестью снега крыши в школе на севере Китая в среду вечером, 11-го ноября, сообщает новостной портал "Сина".

Трагедия произошла в городке Мингуань в провинции Хэбэй, где несколько дней продолжается снегопад. Крыша столовой одной из частных начальных школ не выдержала снежного груза. В момент трагедии дети ужинали. По имеющейся информации, три ребенка погибли, еще 28 получили различные травмы, семеро из них до настоящего времени находятся в реанимации.

В связи с инцидентом провинциальные власти распорядились отменить в четверг и пятницу занятия во всех начальных и средних школах региона для проверки их безопасности.

По данным метеорологов, снегопада подобного нынешнему в провинции Хэбэй в начале ноября не было с 1955 года, когда в Хэбэе начали фиксировать метеосводки.

Ранняя зима также повлияла на жизнь других регионов страны. Так, в Нинься-Хуэйском автономном районе в центре Китая во время метели в районе погибли, по меньшей мере, два человека, 37 получили ранения.

В четверг снег продолжился в ряде регионов Китая, в том числе в Пекине.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!