Активистки FEMEN разделись на Майдане, чтобы показать свой новый логотип (ФОТО)

Российский дизайнер сделал подарок ко дню рождения движения FEMEN

Активистки украинского женского движения FEMEN продолжают радовать общественность своими задорными и эпатажными выходками. Пришла весна - и девушки вновь разделись, на этот раз для того, чтобы презентовать киевлянам свой новый логотип. Веселый сине-желтый знак для красоток придумал не кто-нибудь, а известный российский дизайнер Артемий Лебедев - это его подарок ко дню рождения организации.


Девушки представили логотип, изобразив его на обнаженной груди. Презентация проходила в самом центре Киева.


- Наше двухлетие мы отпраздновали новым логотипом от Артемия Лебедева, - прокомментировали событие украинские феминистки, - Подарок от самого известного российского дизайнера мы презентовали на Майдане, нарисовав его на самой известной части нашего тела - сиськах.


- Украина, буква "Ф", кириллица, сиськи, веселье, запоминаемость, противостояние, жало осы. Нет необходимости в логотипе в виде файла – его каждый раз надо руками рисовать заново, – так оценил изобретенный им логотип сам Лебедев на своем сайте.


СПРАВКА

"Женское движение FEMEN - всеукраинская общественная организация, основанная в 2008 году", сообщают о себе украинские феминистки на свое сайте, - "FEMEN был разработан уникальный формат гражданского самовыражения, основанный на смелости, креативности, эпатаже и оперативности, который открыл возможности влияния на общественное мнение и лоббирования интересов целевой группы. Реакция FEMEN на такие острые темы, как проблема секс-туризма и проституции в Украине, права студентов, повышение цен на общественный транспорт в Киеве и другие, получает большой резонанс в мировой общественности".
Фото femen.livejournal.com

По материалам: Экспресс-газета