Главная Новости Досуг Папа Римский наградил Лукашенко сувенирной медалью
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский наградил Лукашенко сувенирной медалью

12 ноября 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
Папа Римский наградил Лукашенко сувенирной медалью

Медаль от Папы Римского Бенедикта XVI, переданная Александру Лукашенко 9 ноября президентом Папского совета по поддержке христианского единства кардиналом Вальтером Каспером, является сувенирной, сообщил пресс-секретарь Римско-католической церкви в Белоруссии священник Александр Амельченя .

Об этом сообщает Седмица.ru со ссылкой на Agnuz.Info Naviny.by.

По его словам, такой сувенир обычно вручается понтификом лично или передается его представителями как знак почтения, уважения и приветствия от Папы Римского. Эта практика существует уже давно, и подобный сувенир глава Белорусского государства получал не однажды, сказал ксендз Александр. По его словам, такого рода сувенирные медали из разных металлов выпускаются ежегодно довольно большими тиражами и новыми сериями в честь действующего понтифика. Тем не менее, медаль от Папы Римского является довольно ценным сувениром, учитывая ее духовную и художественную составляющие, отметил Амельченя.

Как сообщила пресс-службы президента, 9 ноября в Минске кардинал Каспер вручил Александру Лукашенко медаль Папы Римского Бенедикта XVI.

"Хочу передать благословение вашей государственной деятельности во имя мира и людей", — сказал Вальтер Каспер, обращаясь к главе государства. Кардинал передал Лукашенко "наилучшие пожелания" от Папы. "Он дал мне свое личное папское благословение. Он также напомнил мне о визите госсекретаря Ватикана кардинала Тарчизио Бертоне и о том соглашении, которое в настоящее время разрабатывается между Святым престолом и Белоруссией", — отметил Каспер.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!