Главная Новости Досуг Лжеморпеха будут судить за незаконное ношение наград (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лжеморпеха будут судить за незаконное ношение наград (фото)

12 ноября 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Лжеморпеха будут судить за незаконное ношение наград (фото)

Житель Палм-Спрингс, штат Калифорния, привлечен к ответственности за незаконное ношение военных наград, пишет Los Angeles Times. 39-летний банковский служащий Стив Бертон явился на встречу выпускников в его бывшей школе в мундире подполковника морской пехоты и с несколькими боевыми наградами, хотя никогда в вооруженных силах не служил.

Разоблачить самозванца удалось благодаря Коллин Соланге, которая также присутствовала в средней школе Alhambra High School на встрече выпускников 1988 года. Соланга, офицер военно-морских сил, заподозрила неладное и попросила Бертона с ней сфотографироваться. Снимок, сделанный 31 октября 2008 года, она передала в ФБР.

(Стив Бертон. Фото Министерства юстиции США)

В числе наград, который носил Бертон, были: "Пурпурное сердце", которым награждают раненых в бою, "Бронзовая звезда", которую вручают за выдающиеся заслуги и храбрость, и "Военно-морской крест" — высшая награда военных моряков и морских пехотинцев. В ходе расследования ФБР было установлено, что Бертон выдавал себя за морского пехотинца в интернете и вел блог, в котором рассказывал о боях в Афганистане и Ираке. Он также опубликовал в сети свое фото в форме артиллерийского мастер-сержанта Корпуса морской пехоты.

Официальные обвинения против Бертона были выдвинуты федеральной прокуратурой в пятницу, 6 ноября. Самое строгое наказание, которое грозит самозванцу, — год заключения в федеральной тюрьме. Как сообщает CNN, Бертон должен предстать перед федеральным судьей 12 ноября.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!