Главная Новости Досуг Врачи призывают политиков заниматься своими делами и не запугивать людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи призывают политиков заниматься своими делами и не запугивать людей

13 ноября 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Врачи призывают политиков заниматься своими делами и не запугивать людей

Всеукраинское Врачебное Общество (ВУВО) обеспокоено тем, что политики своими непрофессиональными комментариями по медицинской теме вносят панику в общество. Об этом говорится в заявлении организации, текстом которого располагает "proUA".

В частности, Всеукраинское Врачебное Общество обеспокоено комментариями и заявлениями многих политиков относительно ситуации вокруг эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Украине. По мнению врачей, вмешиваясь в лечебно-профилактический процесс, давая низкокачественную информацию и непрофессиональные комментарии, они ухудшают ситуацию. В то же время, непрофессиональные действия создают ажиотаж и вносят панику в общество.

"Уважаемые политики! Занимайтесь своим делом! Помните, что ваши дилетантские высказывания могут потерять не одну человеческую жизнь! Использование ради собственного пиара темы здоровья людей является по меньшей мере аморальным!", — сказано в заявлении.

Следовательно, по вопросам определения профилактических мероприятий и лечения заболеваний Всеукраинское Врачебное Общество советует обращаться исключительно к специалистам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!