Главная Новости Досуг В Москве обворовали жилище родственника "оружейного барона" Виктора Бута
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве обворовали жилище родственника "оружейного барона" Виктора Бута

15 апреля 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Москве обворовали жилище родственника "оружейного барона" Виктора Бута

В среду неизвестные преступники обворовали в центре Москвы жилище родственника Виктора Бута

В квартире оперативники изъяли отпечатки пальцев, которые могут принадлежать злоумышленникам.

Брат потерпевшего Виктор Бут, которого в США считают крупнейшим в мире нелегальным торговцем вооружениями и обвиняют в пособничестве терроризму, был арестован в Бангкоке в марте 2008 года.

В среду неизвестные преступники обворовали в центре Москвы жилище родственника Виктора Бута, который задержан в Таиланде по обвинению в крупных нелегальных поставках вооружений.

Преступление было совершено в первой половине дня в районе Садового кольца и недалеко от станции метро "Маяковская". Ущерб от кражи составил 750 тысяч рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сергей Бут обратился в милицию в 20:00 и сообщил, что неизвестный с 09:00 до 14:00, подобрав ключ к замку его квартиры на улице Гашека, проник внутрь", — рассказали в милиции. Добычей вора стали 20 тысяч долларов США, ноутбук, наручные часы и ювелирные изделия (перечень составляется).

В квартире оперативники изъяли отпечатки пальцев, которые могут принадлежать злоумышленникам. Кроме того, подъезд дома оборудован видеокамерой, записи которой проверяются.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Брат потерпевшего Виктор Бут, которого в США считают крупнейшим в мире нелегальным торговцем вооружениями и обвиняют в пособничестве терроризму, был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по американскому запросу на экстрадицию. Сам Бут отрицает все обвинения и заявляет, что в прошлом был оператором легального бизнеса международных авиаперевозок, а с 2001 года вообще не ведет никакого международного бизнеса, работая только в России.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!