Главная Новости Досуг Трехлетняя девочка искусала до смерти новорожденную сестру
commentss НОВОСТИ Все новости

Трехлетняя девочка искусала до смерти новорожденную сестру

13 ноября 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
Трехлетняя девочка искусала до смерти новорожденную сестру

Следственный отдел по городу Энгельсу СУ СКП РФ по Саратовской области проводит проверку по факту избиения до смерти новорожденной девочки ее трехлетней сестрой, сообщил агентству "Интерфакс" следователь по особо важным делам следственного отдела по Энгельсу Игорь Филоненко. Девочка 22 дней от роду была доставлена с телесными повреждениями в Энгельсскую детскую больницу 2 ноября.

"Врачи около четырех часов боролись за жизнь ребенка, но спасти ее не удалось — в 8 часов утра она скончалась. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти девочки стала тупая травма головы. На теле младенца имелись множественные укусы от зубов человека, был прокусан позвоночник, грудная клетка", — рассказал Филоненко.

По словам следователя, в ночь на 2 ноября родители детей выпили алкоголь и заснули. Проснувшись от крика старшей дочери, мать обнаружила младшую дочь лежащей на полу и вызвала "скорую".

В ходе проверки выяснилось, что новорожденную искусала ее 3-летняя сестра.

"Выдвинуто обоснованное предположение, что ребенка убила старшая сестра, которая, скорее всего, не отдавала отчет, что делает. Девочка отстает в развитии, не разговаривает, поэтому не может объяснить причину своих действий. Дети до двух лет (именно такое уровень развития у девочки) не понимают, жив человек или мертв. Речи об умысле убить ребенка не идет. Скорее всего, девочка приняла сестренку за куклу", — заявил Филоненко.

Материал проверки будет передан в милицию для решения вопроса о возбуждении в отношении родителей девочек уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!