Главная Новости Досуг На следующей неделе ВОЗ отчитается о своей работе в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе ВОЗ отчитается о своей работе в Украине

13 ноября 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе ВОЗ отчитается о своей работе в Украине

Отчет и рекомендации Всемирной организации здравоохранения относительно борьбы с калифорнийским гриппом в Украине будут обнародованы в конце следующей недели. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель миссии ВОЗ в Украине Юкка Пуккила, передает корреспондент "proUA".

"Наша эпидемиологическая команда уже закончила сбор данных в западных областях Украины. После этого данные будут анализироваться и оформляться в отчет и рекомендации Украине", — сказал Пуккила. По его словам, рекомендации ВОЗ следует ожидать на следующей неделе. На данный момент миссия ВОЗ заканчивает свою работу в Украине.

Что касается развития и хода заболевания острыми респираторными заболеваниями и в частности вирус А/Н1N1, то по словам Пуккилы, ситуация в Украине ничем не отличается от ситуации по миру.

"Ситуация с заболеванием в Украине вирусом А/Н1N1 в сравнении с ситуацией с этим заболеванием в других странах ничем не отличается", — сказал Юкка Пуккила. При этом он отметил необходимость сезонной вакцинации. По его словам, миссия ВОЗ обеспокоена информацией, которая появилась в СМИ относительно прекращения очередных сезонных прививок. По его словам, прекращать прививки не стоит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!