Главная Новости Досуг Интер провожает украинскую команду на ралли «Дакар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Интер провожает украинскую команду на ралли «Дакар»

14 ноября 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
Интер провожает украинскую команду на ралли «Дакар»

С 2 по 17 января 2010 года первая украинская команда "Sixt Ukraine" (бывшее название – "Оптима Лизинг Украина"), которую возглавляет первый пилот Вадим Нестерчук, примет участие в легендарном авторалли — "Дакар-2010", сообщает пресс-служба телеканала "Интер".

Вместе с командой покорять бездорожье на суперсовременном гоночном внедорожнике отправится и съемочная группа канала "Интер", чтобы отслеживать все этапы этого опасного и захватывающего приключения.

"Дакар" — общепризнанная гонка мира. За событием будут следить 198 каналов из 88 стран мира, такое внимание говорит об очень серьезном статусе", — заявил исполнительный продюсер канала "Интер" Егор Бенкендорф.

Согласно сообщению, гоночные автомобили, на которых первая украинская команда будет покорять маршрут самой экстремальной гонки мира – ралли "Дакар" — отправляются из Киева к месту старта, в Буэнос-Айрес, в воскресенье, 15 ноября.

"На "Дакаре" результат, который выше 50-го места в абсолюте, означает, что команда и гонщик полностью готовы к такому уровню соревнований. Я надеюсь, что на предстоящем ралли мы должны попасть как минимум в первую 20-ку", — сообщил первый пилот команды "Sixt Ukraine" Вадим Нестерчук.

Кроме того, по словам журналиста канала "Интер" Андрея Цаплиенко, "помимо чисто спортивных съемок из ралли Интер рассчитывает отснять уникальные этнические материалы уровня "Дискавери".

"После возвращения по результатам путешествия будет создан документальный фильм", — отметил он.

Андрей Цаплиенко и Егор Бенкендорф

Андрей Цаплиенко и Вадим Нестерчук

Вадим Нестерчук

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!