Главная Новости Досуг Севастополь поможет с работой артистам ЧФ России, которых решили сократить
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь поможет с работой артистам ЧФ России, которых решили сократить

16 ноября 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
Севастополь поможет с работой артистам ЧФ России, которых решили сократить

Севастопольская городская госадминистрация окажет помощь в трудоустройстве артистам творческих коллективов Черноморского флота Российской Федерации, которые оказались под угрозой сокращения.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СГГА.

Как отметили в пресс-службе, решение о сокращении уже принято Министерством обороны РФ.

По словам первого заместителя главы города Владимира Казарина, Севастопольская городская госадминистрация приложит все усилия, чтобы сохранить для жителей и гостей города такие прославленные заслуженные коллективы как "Ансамбль песни и пляски Черноморского флота", "Подворье" и ряд других: "Администрация осознает важность сохранения культурного потенциала города. Мы обязаны сохранить не только сами коллективы, но и дать им возможность продолжать творческую деятельность".

Для этого, по словам Казарина, управлением культуры и туризма городской госадминистрации проводится работа по поиску ставок в действующих учреждениях культуры города.

В свою очередь начальник управления культуры и туризма Татьяна Зенина сообщила, что на сегодня в управление уже обращались за помощью участники таких коллективов, как музыкальный квартет "Каламбур", театр песни "Подворье", шоу-группа "Мюзик-экс" Матросского клуба, а также камерный ансамбль "Аллегро" и "Морская душа" Дома офицеров флота РФ.

Зенина отметила, что с октября текущего года шоу-группа "Мюзик-экс" официально числится в составе труппы Севастопольского Центра культуры и искусств, а после 15 декабря в состав труппы войдет театр песни "Подворье".

Что касается коллектива "Морская душа", то, по словам Зениной, управлением в адрес командования Черноморского флота РФ направлено письмо о необходимости сохранения указанного коллектива. По предварительным данным, коллектив "Морская душа" продолжит свою деятельность при Доме офицеров флота РФ.

Зенина также отметила, что в случае, если сокращение творческих коллективов учреждений культуры Черноморского флота будет продолжено, для трудоустройства артистов будут рассматриваться помимо СЦКИ также Балаклавский центр культуры и досуга, Культурный комплекс "Корабел" и Украинский культурно-информационный центр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!