Главная Новости Досуг Студия Dreamworks выпустит мультфильм о Шреке в формате 3D
commentss НОВОСТИ Все новости

Студия Dreamworks выпустит мультфильм о Шреке в формате 3D

15 апреля 2010, 15:29
Поделитесь публикацией:
Студия Dreamworks выпустит мультфильм о Шреке в формате 3D

Издание Hollywood Reporter сегодня сообщает, что анимационная студия Dreamworks Animation готовит к 21 мая новую версию мультфильма о Шреке под названием Shrek Forever After, а также конвертирует три предыдущих серии популярного мультфильма в формате 3D. В планы компании входит выпуск трех серий о Шреке в формате 3D Blu-ray Disc.

"Для начала мы издали наши фильмы в виде цифровых файлов, однако современные технологии позволяют вернуться к исходным материалам и сравнительно недорого конвертировать видеокартинку в качестве 3D. Мы уже близки к созданию результата довольно высокого качества", — говорит генеральный директор Dreamworks Джеффри Катценберг.

Он также выразил оптимизм по поводу технических достижений в 3D-кино, но признал, что для того, чтобы на 100% использовать качество 3D еще необходимо полностью освоить эту новую технологию. В качестве неудачного примера 3D-конвертации он назвал недавно вышедший фильм "Битва титанов", который уже получил изрядную порцию критики от журналистов.

"Мы только начинаем видеть значительные капитальные затраты, связанные с переходом на трехмерное изображение. Сейчас они находятся еще в самом зачаточном состоянии, но я убежден, что все изменится очень-очень быстро. Возможно, через год или два мы получим очень качественные примеры 3D-конвертации", — говорит Катценберг.

По его словам, в 3D-формат было бы неплохо конвертировать такие шедевры, как "Звездные войны" или "Титаник", но затраты на создание 3D здесь составят не менее 20 млн долларов на фильм, а работа — около полутора лет.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!