Главная Новости Досуг В Донецке прошел чемпионат по поеданию перца, чеснока и лука
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке прошел чемпионат по поеданию перца, чеснока и лука

17 ноября 2009, 01:35
Поделитесь публикацией:
В Донецке прошел чемпионат по поеданию перца, чеснока и лука

В Донецке 13 ноября в одном из местных ночных клубов прошел чемпионат "Стоп-грипп!" по поеданию острого перца, чеснока и лука. Главным призом была премия в 1000 грн., передает "Сегодня".

Сначала на скорость надо было съесть одну луковицу, потом — головку чеснока (перед этим еще и очистить зубчики, но не глотать их, а тщательно прожевывать – ред.). И если с первым заданием справились почти все претенденты, барьер с чесноком и перцем прошли немногие.

В финале за приз в 1000 гривен сражались юная Алина и студент Александр. Финалистам необходимо было опять же на скорость съесть 2 острых чилийских перца. В итоге главный приз ребятам пришлось разделить между собой. Они оба съели перец за 26 секунд.

"Я не особо большой любитель хождения по ночным клубам, но сегодня пришла с подругой потанцевать. Подумала, почему бы не попробовать свои силы, тем более что я люблю острые блюда", — рассказала победительница Алина.

А вот врачи подобные чемпионаты не одобряют. "Не могу сказать, что это вредно — головка чеснока доза небольшая, но то, что это не очень приятно — точно. Человек не автомат, и я бы не рекомендовал людям так издеваться над собой", — считает донецкий доктор Юрий Чирков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!