Главная Новости Досуг Глагол «расфрендить» стал словом номер один в английском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Глагол «расфрендить» стал словом номер один в английском языке

17 ноября 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Глагол «расфрендить» стал словом номер один в английском языке

Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря американского английского языка (The New Oxford American Dictionary) стало "unfriend" ("расфрендить"), сообщает AFP.

Глагол "unfriend", выбранный словом года, означает удаление пользователя из списка друзей в блоге или в социальной сети, пояснили составители словаря. В числе других претендентов на слово 2009 года были: "netbook" (нетбук), "paywall" (платный доступ к информации, содержащийся на сайте газеты/журнала), а также "birthers" (сторонники теории, согласно которой Барак Обама родился за пределами США и не имеет право занимать пост президента).

Вновь появившиеся за год в языке слова сначала включаются в онлайн-версию The New Oxford American Dictionary, а затем входят и в бумажные переиздания словаря.

В предыдущие годы главными словами, по версии The New Oxford American Dictionary, становились "locavores" (потребители, предпочитающие покупать местные продукты), "hypermilers" (люди, занимающиеся усовершенствованием своих автомобилей и навыков вождения с целью сокращения потребления топлива), а также "подкаст".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!