Главная Новости Досуг Глава Израиля нашел в себе много общего с Уго Чавесом
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Израиля нашел в себе много общего с Уго Чавесом

17 ноября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Глава Израиля нашел в себе много общего с Уго Чавесом

Президент Израиля Шимон Перес признал, что у него много общего с лидером Венесуэлы Уго Чавесом. Об этом Перес сообщил в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где он находится с официальным визитом.

"Я очень уважаю Чавеса. По многим пунктам у нас с ним совпадение взглядов. Например, в отношении того, что не следует петь, принимая душ, так как в этом случае нерационально расходуется вода", — сказал президент Израиля. Две недели назад в Венесуэле был введен в действие план по экономии электроэнергии. Представляя его, Чавес также обратился к населению с призывом сократить время помывки в душе и раскритиковал использование джакузи.

"Пользоваться джакузи — это антисоциально. Опять я согласен с ним (Чавесом). Есть базовые понятия, по которым я согласен с ним. Что касается остального, то думаю, что венесуэльский народ заслуживает лучшую систему и лучшего лидера", — добавил Перес.

По его словам, Израилю повезло, что страна "не обладает такими запасами нефти как Иран и Венесуэла" и поэтому делает ставку на использование солнечной энергии. "Солнце светит всем. Оно постоянно, аполитично и не является членом Лиги арабских государств. Солнце не сведет тебя с ума как нефть. Посмотрите, что нефть делает со многими лидерами ", — сказал Перес.

Дипломатические отношения между двумя странами были прерваны в январе нынешнего года в знак протеста Каракаса против военной операции Тель-Авива в секторе Газа. В свою очередь Израиль обвиняет Венесуэлу в предоставлении убежища членам ливанского шиитского движения "Хезболла" и считает, что Иран использует ее в качестве плацдарма для усиления своего влияния в Латинской Америке.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!