Главная Новости Досуг У основателя Microsoft диагностировали лимфому
commentss НОВОСТИ Все новости

У основателя Microsoft диагностировали лимфому

17 ноября 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
У основателя Microsoft диагностировали лимфому

У одного из основателей компании Microsoft, Пола Аллена, диагностирована лимфома, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Сообщение о болезни 56-летнего Аллена, по данным агентства, было распространено среди сотрудников принадлежащей ему инвестиционной компании Vulcan, которую возглавляет сестра со-основателя Microsoft — Джоди. Сотрудникам Vulcan сообщают, что лимфома у Пола Аллена была обнаружена в ноябре и ему уже проводится курс химиотерапии. Пол Аллен, говорится в сообщении, "надеется, что ему удастся справится и с этой болезнью".

В 1983 году у Пола Аллена уже было диагностировано онкологическое заболевание — лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина), напоминает газета The New York Times. Аллен прошел несколько курсов лучевой терапии, ему также была проведена пересадка костного мозга. После того, как стало известно о его болезни, Аллен оставил работу в Microsoft, сохранив за собой значительный пакет акций компании, основанной им вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году.

Пройдя курс лечения Аллен, более не возвращавшийся в Microsoft, занялся инвестированием в недвижимость, высокотехнологичные компании, а также стал владельцем нескольких спортивных команд. Аллен также вложил средства в создание первого частного космического корабля SpaceShipOne. В 2009 году журнал Forbes оценил состояние Аллена в 10,5 миллиарда долларов, поставив его на 32-е место в списке 400 богатейших людей мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!