Главная Новости Досуг Завтра Дед Мороз РФ отмечает День рождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Дед Мороз РФ отмечает День рождения

17 ноября 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
Завтра Дед Мороз РФ отмечает День рождения

Российский Дед Мороз отметит день рождения в среду, 18 ноября, в своей вотчине в Великом Устюге, сообщил "РИА Новости" сотрудник комитета по туризму Вологодской области.

"Сказочное действо начнётся утром 18 ноября театрализованным праздником в загородном парке. На праздник ожидается прибытие 16 делегаций из 11 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Гостями сказочного волшебника будут Вайнахтсман ("рождественский дед") из Германии, Месяц и Солнце из Латвии, Чысхан – хранитель холода из Якутии, Лель из Тихвина Ленинградской области, Жигулевская Снегурочка и три Морозка из Тольятти. Затем праздничная кавалькада с зимними волшебниками направится на центральную площадь Великого Устюга, где будут зажжены огни первой в России новогодней ёлки", — уточнил он.

По его словам, дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

"Торжества, посвященные Дню рождения Деда Мороза, проводятся на Вологодчине пятый год подряд, организатором праздничной акции выступило правительство Вологодской области", — добавил представитель областного комитета по туризму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!