Главная Новости Досуг Рада приняла новую редакцию закона о физкультуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла новую редакцию закона о физкультуре

18 ноября 2009, 05:08
Поделитесь публикацией:
Рада приняла новую редакцию закона о физкультуре

Верховная Рада приняла новую редакцию закона о физической культуре и спорте. За принятие соответствующего закона в целом проголосовали 327 депутатов, передают "Українські новини".

Принятый закон определяет основные принципы деятельности в сфере физкультуры и спорта.

Предполагается, что государственная политика в этой сфере основывается на неотъемлемом праве человека на занятии физкультурой и спортом.

Закон определяет организационно-правовые условия для эффективного развития детского, детско-юношеского, резервного спорта и спорта высших достижений, урегулирует вопрос формирования национальной сборной команды и правовой статус спортсменов-профессионалов.

Также принятый закон определяет порядок признания и регистрации видов спорта и их версий, правила соревнований, единый календарный план спортивных мероприятий, единую спортивную классификацию и реестр спортивных рекордов.

Закон предусматривает создание спортивного третейского суда для решения споров между субъектами сферы физкультуры и спорта.

Напомним, в августе Министерство образования и науки внедрило новую учебную программу по физкультуре для учеников 5-9 классов общеобразовательных учебных заведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!