Главная Новости Досуг Детские книги с иллюстрациями Уорхола уйдут с молотка (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Детские книги с иллюстрациями Уорхола уйдут с молотка (фото)

18 ноября 2009, 01:04
Поделитесь публикацией:
Детские книги с иллюстрациями Уорхола уйдут с молотка (фото)

Несколько детских книг из серии Best in Children’s Books с иллюстрациями Энди Уорхола будут проданы с аукциона, пишет The Guardian. Торги, которые будет проводить дом Bloomsbury Auctions, пройдут в Нью-Йорке 9 декабря 2009 года. Приблизительная цена лота, состоящего из четырех книг, составит 500-600 долларов.

Книги с иллюстрациями Уорхола издавались в период с 1957 по 1961 год. Художник работал над ними в самом начале своей карьеры. В частности, Энди Уорхол создал иллюстрации для книги The Little Red Hen, в основе которой лежит народная сказка о пользе труда.

(Фрагмент иллюстрации Энди Уорхола в серии Best in Children’s Books)

Всего на аукционе в Нью-Йорке будут представлены 365 иллюстраций и книг. Среди них — редкие произведения писателя Лаймэна Фрэнка Баума, создателя серии книг о волшебной стране Оз. Помимо этого на торги выставят переписку Роальда Даля с издателем, которую оценили в 1000-1500 долларов, а также редкие произведения писателя и художника-иллюстратора Мориса Сендака, в том числе — четыре эскиза, которые оценили в 35000-45000 долларов.

Вечером 11 ноября в Нью-Йорке на торгах, которые проводил аукционный дом Sotheby’s, была продана картина Энди Уорхола "200 однодолларовых купюр". Изначально этот лот оценивался в 8-12 миллионов долларов. Однако в итоге картину продали за 43,76 миллиона долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!