Главная Новости Досуг Сотрудники луганского лицея два года получали стипендии за «мертвые души»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники луганского лицея два года получали стипендии за «мертвые души»

17 ноября 2009, 16:33
Поделитесь публикацией:
Сотрудники луганского лицея два года получали стипендии за «мертвые души»

На Луганщине сотрудники СБУ разоблачили мошенническую схему, по которой должностные лица одного из профессионально-технических лицеев присвоили бюджетные средства. Об этом сообщает Луганск.proUA.com.

По информации пресс-центра СБУ, на протяжении 2007-2009 лет, с целью получения бюджетного финансирования и сохранения статуса лицея, должностные лица учебного заведения завышали численность учеников путем фиктивного зачисления на обучение сирот и подростков из малообеспеченных семей.

Личные данные на учеников, которые необходимы для оформления документов, злоумышленники собирали по интернатам, школам и в социальных службах.

С привлечением сотрудников КРУ и представителей управления образования и науки облгосадминистрации, в лицее провели проверку финансовой дисциплины и использования бюджетных средств, во время которой установили свыше 20 фиктивных лицеистов. Средства, которые пересчитывались из госбюджета для выплаты им стипендий, присваивались должностными лицами лицея.

По фактам, выявленным Службой безопасности Украины, органы прокуратуры возбудили уголовное дело по ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!