Главная Новости Досуг Дороги в Подмосковье взяли под автоматический видео-контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Дороги в Подмосковье взяли под автоматический видео-контроль

16 апреля 2010, 08:33
Поделитесь публикацией:
Дороги в Подмосковье взяли под автоматический видео-контроль

До лета на дорогах Московской области введут в эксплуатацию 35 новых комплексов автоматической видеофиксации правонарушений. Об этом сообщил руководитель ГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев.

"В полную силу уже работает центр видеофиксации в Звенигороде, – цитирует Сергеева "Интерфакс". – За три месяца текущего года им обработано почти 130 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях". По его словам, общая сумма штрафов по этим постановлениям составляет 92 млн 386 тыс. рублей.

"Уже во многих районах Подмосковья установлены комплексы видеофиксаций правонарушений, – отметил начальник областной ГИБДД. – Теперь их станет больше. Я уверен, что с введением в эксплуатацию новых комплексов ситуация на дорогах станет более спокойной".

Сергеев также подчеркнул, что на участках дорог, где установлены такие комплексы, на 20% снижается количество ДТП и нарушений правил дорожного движения. "Сейчас мы тестируем новые комплексы, и в ближайшие месяцы, до лета, они будут установлены", – заключил он.

Кроме того, глава ГИБДД Московской области сообщил, что водителей, приезжающих работать в Россию из соседних государств, могут обязать иметь российское водительское удостоверение. "Мы подготовили законопроект, согласно которому граждане, приезжающие работать, в частности, из стран СНГ, должны будут иметь наше национальное водительское удостоверение", – сказал Сергеев. По его мнению, это повысит качество подготовки водителей, работающих в России. "Проект направлен в правительство РФ, где он находится на стадии согласования. Надеюсь, что в ближайшее время он будет принят", – добавил он.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!