Главная Новости Досуг В пятницу комиссия Турчинова решит, где уже можно отменять карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

В пятницу комиссия Турчинова решит, где уже можно отменять карантин

18 ноября 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
В пятницу комиссия Турчинова решит, где уже можно отменять карантин

В пятницу, 20 ноября, состоится спецзаседание антиэпидемиологической чрезвычайной комиссии, по итогам которой будет заявлено о прекращении карантина в тех или иных областях. Об этом сегодня на заседании Кабмина сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко напомнила, что комиссию возглавляет первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и под его руководством в пятницу будет проанализированы "все справки, оценки ситуации, которые дадут региональные врачи, чтобы мы имели возможность, опираясь на их данные, оценить ситуацию в каждом регионе, принять все необходимые решения".

При этом премьер отметила, что сегодня уже очевидно, что области по-разному выходят из эпидемии. По ее словам, нет общей ситуации, чтобы можно было сказать, что по стране все хорошо. "Есть часть областей, в том числе и Киев, где еще превышен эпидемпорог. Есть часть областей, особенно южные и восточные, которые так и не превысили эпидемпорог. И мне приятно сообщить, что мы так и не превысили эпидемпорог в Крыму, Запорожской, Полтавской, Одесской, Харьковской, Херсонской областях и в Севастополе. Это говорит, что все мероприятия, которые был применены, все эти 7 регионов защитили в целом от такой эпидемии",- сказала премьер.

"Далее по итогам эпидемиологической чрезвычайной комиссии мы будем принимать решение, как дальше будет жить каждая область, где и как будут прекращаться карантинные мероприятия. И в пятницу комиссия сообщит о таких результатах... Ситуация стабильная и идет на улучшение", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!