Главная Новости Досуг Лесбиянка Бутч, Мистер Мыщцы и трансвестит Либерти - герои первого комикса о супергероях-геях (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лесбиянка Бутч, Мистер Мыщцы и трансвестит Либерти - герои первого комикса о супергероях-геях (фото)

18 ноября 2009, 13:34
Поделитесь публикацией:
Лесбиянка Бутч, Мистер Мыщцы и трансвестит Либерти - герои первого комикса о супергероях-геях (фото)

Первый выпуск комикса о гомосексуальной команде супергероев появился в Великобритании, пишет The Sun. Автором проекта, получившего название "Spandex", стал художник Мартин Иден.

Героями комикса являются семь супергероев, одетых в костюмы семи цветов радуги (радуга считается символом гей-движения и толерантного отношения к нему). В ближайшее время Иден добавит к ним восьмого героя. В числе персонажей — чернокожая лесбиянка Бутч, ее брат-близнец Мистер Мыщцы, француженка Индиго, которая обладает способностью телепортироваться, хвостатый Бродяга, а также Дива, которую автор описывает как Чудо-женщину нетрадиционной ориентации.

(Герои комикса Spandex. Иллюстрация с сайта spandexcomic.com)

Лидером команды супергероев станет трансвестит Либерти, в арсенал которого входит женский костюм, дающий способности как у Железного человека, а также "гейдар" (разновидность радара).

Сообщается, что отрицательные персонажи тоже будут представителями секс-меньшинств. Уже в первых выпусках "Спандекс" речь пойдет о борьбе супергероев с пятнадцатиметровой лесбиянкой и розовыми ниндзя.

Автор пояснил, что "Спандекс" рассчитан исключительно на взрослую аудиторию, состоящую как из геев и лесбиянок, так и из гетеросексуалов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!