Главная Новости Досуг «До 92-й годовщины можем и не дотянуть» - хакеры поздравили в День независимости главу Латвии, взломав его сайт
commentss НОВОСТИ Все новости

«До 92-й годовщины можем и не дотянуть» - хакеры поздравили в День независимости главу Латвии, взломав его сайт

18 ноября 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
«До 92-й годовщины можем и не дотянуть» - хакеры поздравили в День независимости главу Латвии, взломав его сайт

В День независимости Латвии, 18 ноября, (91-й годовщины провозглашения Латвийской республики), был взломан сайт президента республики Валдиса Затлерса, сообщает "Телеграф".

На сайте было размещено послание: "Поздравляем с 91-й годовщиной! Господин президент, спасайте страну. До 92-й годовщины можем и не дотянуть".

Кроме того, хакеры разместили ссылку на сайт www.valoni.lv (сайт оператора мобильной связи Tele2 — компании, известной тем, что она недавно разыграла жителей Латвии, имитировав "падение метеорита"). В Tele2 причастность к взлому сайта отрицают.

На момент написания заметки сайт работал в обычном режиме.

Латвия оказалась в числе стран ЕС, наиболее сильно пострадавших от экономического кризиса. В условиях дефицита средств руководству республики пришлось принимать непопулярные меры, связанные с сокращением расходов в государственном секторе (в частности, уменьшать зарплаты госслужащих и даже пенсии). Доля зарегистрированных безработных в экономически активном населении страны, как сообщает DELFI, достигла 14,7 процента. В настоящее время власти обсуждают бюджет на 2010 год, при этом планируется очередное сокращение расходов, а также повышение налогов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!