Главная Новости Досуг Из-за браконьеров все елки в Мариуполе обработают зловонными ядохимикатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за браконьеров все елки в Мариуполе обработают зловонными ядохимикатами

20 ноября 2009, 00:13
Поделитесь публикацией:
Из-за браконьеров все елки в Мариуполе обработают зловонными ядохимикатами

В Мариуполе начинается предновогодняя кампания по спасению елок и сосен от браконьеров. Через пару недель все эти деревья обработают специальным "мыльным раствором", сообщает "Ильичевец".

"Осторожно! Обработано ядом". Предупреждающие таблички с такой надписью вскоре появятся на улицах Мариуполя возле хвойных насаждений, но даже при их отсутствии, елки и сосны руками рекомендуют не трогать.

"Это специальное средство, разработанное местными специалистами на основе мыльного раствора с добавлением ядохимикатов, применяющихся для профилактики возникновения клещей. Для хвойных деревьев оно абсолютно безвредно и не причинит вреда людям, если обработанная ель или сосна не окажется в теплом помещении. В этом случае главный символ Нового года быстро превратит квартиру в место зловония", — рассказал директор "Зеленстроя" Михаил Котула.

По его словам, в этом году местное ноу-хау будут применять в Мариуполе в четвертый раз и браконьеры уже в курсе, с чем имеют дело.

"Желающих срубить в городе елку с каждым годом становится меньше. Прошлой зимой после новогодних праздников Мариуполь недосчитался пять сосен и елей, а раньше терял свыше 100", — отметил Михаил Котула.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!