Главная Новости Досуг Задержан объявленный в розыск экс-директор шахты «Краснолиманская»
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан объявленный в розыск экс-директор шахты «Краснолиманская»

19 ноября 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
Задержан объявленный в розыск экс-директор шахты «Краснолиманская»

Бывший гендиректор ГП "Угольная компания "Краснолиманская" Зиновий Пастернак задержан сегодня ночью при въезде на территорию Украины с территории России в г. Амвросиевке Донецкой области. Об этом сообщила адвокат Пастернака Ирина Минкевич, передает "Остров".

По ее словам, ее подзащитный въезжал в Украину около 18.00 18 ноября. "Сначала его придержали на таможне, а потом подключилась СБУ", — сообщила Минкевич.

Она отметила, что ее не сразу допустили к подзащитному. "Мне даже пальто порвали", — уточнила она.

По ее словам, сейчас Пастернак находится в горбольнице Амвросиевки, куда его поместили в связи с состоянием здоровья. "Ему вызвали "скорую" и госпитализировали только после того, как я заявила, что обращусь к журналистам…", — сказала адвокат Минкевич.

Адвокат утверждает, что сейчас из Киева якобы должны приехать представители СБУ, чтобы забрать Пастернака с собой.

Напомним, бывший гендиректор Государственного предприятия "Угольная компания "Краснолиманская" Зиновий Пастернак объявлен в розыск в связи с открытием против него уголовного дела.

Пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины сообщила, что 29 сентября министр углепрома подписал приказ № 261 – к/к об увольнении Пастернака за допущенные нарушения. В приказе Пастернаку инкриминируется: "осуществление необоснованных трат, приведших к значительным убыткам для предприятия, которые были установлены Департаментом КРУ и борьбы с коррупцией Минуглепрома во время проведения проверки финансово- хозяйственной деятельности ГП "Угольная компания "Краснолиманская" за период с 1 января 2006 года по 1 мая 2009 года".

По результатам этой проверки, 25 сентября этого года Главным следственным управлением СБ Украины вынесено постановление о возбуждении уголовного дела № 494 о привлечении к ответственности Пастернака, как обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Как сообщал ранее "proUA", Пастернак стал долларовым миллионером, запатентовав способ отвода газа из шахты. А необычайная легкость добычи денег в том, что патент был получен на уже существующий и внедренный способ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!