Главная Новости Досуг «Файнэншл таймс»: Евросоюз не оставит Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

«Файнэншл таймс»: Евросоюз не оставит Украину

19 ноября 2009, 10:56
Поделитесь публикацией:
«Файнэншл таймс»: Евросоюз не оставит Украину

"Все счастливые соседи ЕС похожи друг на друга, а каждый несчастный несчастен по-своему" — так начинается публикация в "Файнэншл таймс". Как пишет издание, после России, Украина является самой важной для ЕС из всех постсоветских стран.

Через нее проходит 80% российского газа в Европу. К тому же 46-миллионное государство имеет ключевое значение для безопасности восточных границ ЕС. После "оранжевой революции" в Европе считали, что путь Украины к либеральной демократии, верховенству закона и экономическому процветанию необратим. Увы, это оказалось жестокой ошибкой.

Глобальный кризис обострил противостояние между украинскими политиками, кажется, что страна находится в состоянии перманентной нестабильности. Но хуже всего то, что и после "оранжевой революции" не удалось избавиться от глубоко пронизывающей украинский бизнес и политику коррупции. А коррупционеры имеют теневые связи с Россией. ЕС ощущает собственную беспомощность и не готов сказать Украине, что когда-нибудь ее примут в объединенную Европу. В то же время становится все очевиднее, что ЕС не может позволить себе игнорировать Украину, не указывать ей направляющий вектор. В этой связи очень важны президентские выборы, которые состоятся 17 января. Если они не будут свободными и честными, если их результаты не признают проигравшие, это катастрофично повлияет на имидж Украины в глазах ЕС.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!