Главная Новости Досуг Премьер Словении почистил бутсы футболистам за победу над Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Словении почистил бутсы футболистам за победу над Россией

19 ноября 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Премьер Словении почистил бутсы футболистам за победу над Россией

Премьер-министр Словении Борут Пахор почистил бутсы игрокам сборной своей страны по футболу после того, как они победили сборную России в борьбе за выход на чемпионат мира 2010 года. Пахор, выполнивший данное в середине октября обещание, признался, что чистил бутсы не очень тщательно, сообщает Reuters.

Премьер обещал почистить бутсы футболистам, если они выйдут в финальный турнир ЧМ-2010. Пахор дал это обещание, когда словенцы обеспечили себе участие в стыковых матчах, заняв второе место в третьей европейской отборочной группе. 14 и 18 ноября они по сумме двух встреч победили сборную России.

Пахор присутствовал на обоих стыковых матчах. 14 ноября в Москве он смотрел игру вместе с российским премьером Владимиром Путиным, а 18 ноября был на матче в Мариборе, который посетили также президенты России и Словении Дмитрий Медведев и Данило Турк.

Сборная Словении вышла в финальную стадию чемпионатов мира по футболу во второй раз в своей истории. В 2002 году на первенстве планеты в Японии и Южной Корее словенцы не смогли выйти из группы, проиграв все три матча: Испании (1:3), ЮАР (0:1) и Парагваю (1:3).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!