Главная Новости Досуг В суд направлено дело «милиционеров-сталкеров», которые вывозили из Припяти радиоактивный лом
commentss НОВОСТИ Все новости

В суд направлено дело «милиционеров-сталкеров», которые вывозили из Припяти радиоактивный лом

20 ноября 2009, 01:47
Поделитесь публикацией:
В суд направлено дело «милиционеров-сталкеров», которые вывозили из Припяти радиоактивный лом

Прокуратура Киевской области направила в суд уголовное дело относительно 7 лиц, которые незаконно вывозили из чернобыльской зоны радиоактивный лом с целью его последующей продажи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В результате проведения первоочередных следственных действий установлено, что к незаконному вывозу металла причастны работники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения ГУ МВД в Киевской области, которые осуществляли дежурство на контрольно-пропускном пункте и непосредственно руководство указанного подразделения.

Относительно последних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.267-1 УК Украины. Кроме того, собранные доказательства беспрекословно указывали на участие в данном преступлении руководителя отдела СБУ в зоне ЧАЭС. Также следователями было установлено местонахождение и задержан организатор указанного преступления.

По результатам расследования к криминальной ответственности привлечено 7 лиц, 4 из которых работники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения ГУ МВД в Киевской области, а также руководитель отдела СБУ зоны. Организатору преступления избрана мера пресечения взятие под стражу.

Напомним, сотрудники СБУ задержали на "горячем" работников охраны ЧАЭС, которые, злоупотребляя служебным положением, способствовали вывозу из зоны отчуждения 25 тонн радиоактивного лома для последующей реализации в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!